Агентство домашнего персонала
+7 (938) 444-05-98
г. Сочи ул. Навагинская, 3, офис 5
Агентство домашнего персонала «Леди Мэри»
г. Сочи ул. Навагинская, 3, офис 5
lady-mary23.ru@yandex.ru

Уход за пожилыми людьми

Уход за пожилыми Чаще всего, когда человек в возрасте уже не может делать что-то самостоятельно, ему берутся помогать члены семьи. Но мало кто из близких родственников осознает, что это означает. Принимая на себя обязательства по уходу за пожилым человеком, нужно осознавать, что это – очень ответственное и сложное дело, которое невозможно без полной самоотдачи и большого количества времени. Если престарелому человеку помогает работающий член семьи, то у него не будет оставаться и свободной минуты на отдых и личные интересы. А ведь такой уход может продолжаться годами.

Особенности ухода за пожилым человеком

В таком случае лучше всего будет обратиться в социальную службу, которая существует и функционирует в любом, даже малонаселенном пункте. Специалисты по уходу за пожилыми людьми окажут полную социальную помощь больному человеку. Ему помогут с личной гигиеной, проконтролируют правильный прием необходимых лекарственных препаратов и проведут требуемые медицинские процедуры, проводят на прием к лечащему врачу, сделают покупки (за счет клиента), приготовят еду и накормят, уберутся в доме, приведут в порядок одежду и обувь и окажут другую необходимую помощь. Услуги могут быть самыми разными, в зависимости от того, что именно требуется старику.

Зачастую соцработники обладают необходимыми медицинской знаниями, чтобы обеспечивать поддержку больному. Помощь может оказываться и в определенные промежутки времени, если, например, пожилого человека нужно искупать, и круглосуточно, если необходимо постоянное присутствие человека возле больного. В последнем случае удобнее будет обеспечить проживание социального работника вместе с пожилым человеком.

Где находится, и как найти службу по уходу за пожилым человеком

Чтобы найти соцработника, который обеспечит содействие старику, достаточно обратиться в муниципалитет. Сообщить о том, что возрастному члену Вашей семьи нужна помощь, нужно лично или по телефону, после чего выполнить все рекомендации по предоставлению документов. Иногда обстоятельства таковы, что престарелый человек сам информирует о том, что нуждается в уходе. Если он не может лично подойти в муниципалитет, сотрудники социальной службы помогут оформить все необходимые документы на дому.

Получить больше информации можете здесь. Если вам нужна консультация нашего специалиста, позвоните по телефонному номеру +7 (938) 444-05-98
.

Как вести себя с пожилым человеком

Случается, что в помощи нуждается не только больной человек, но и его родственники, ведь общение и проживание с пожилым человеком означает определенную психологическую нагрузку. Болезни и возраст влияют не только на физическое состояние стариков, но и на их характер. Капризность, категоричность, упрямство, нежелание слушать чужое мнение и находить компромиссы проявляются все чаще и в самый неподходящий момент. Реагировать на это нужно с пониманием и терпением.

уход за пожилыми людьмиЧтобы не возникало ненужных конфликтов при общении с пожилым человеком, и обстановка в семье оставалась здоровой, важно понимать следующее:

  • Капризы престарелого — признак того, что ему некомфортно.
  • Старики, прожившие жизнь и имеющие за своими плечами солидный опыт общения, не будут проявлять упрямство просто так, из вредности. Недовольства могут быть вызваны болями, страхами, сомнениями.
  • Произносите слова медленно, четко и громко, но не кричите.
  • Зачастую пожилые люди просто плохо слышат и видят, потому делают не то, что от них ждут.
  • Не изолируйте пожилого. Позвольте ему спокойно общаться с соседями, друзьями и знакомыми лично или по телефону.

Почему нужно обращаться к специалистам?

Правильный уход за больным и престарелым человеком способен не только обеспечить ему полноценную жизнь, но и сохранить хорошие отношения между членами семьи. Если Вы хотите тоже принимать участие в жизни своего престарелого родителя, обеспечивать его вниманием и заботой, оставьте заботы о домашних хлопотах горничной. Наше агентство предоставит Вам хороших горничных, которые позаботятся не только о чистоте в доме, но и об уюте.

Уважаемые посетители!

Чтобы не пострадать от злоумышленников, обратите внимание, ЕДИНСТВЕННЫЙ контактный телефон
Агентства домашнего персонала «Леди Мэри»

+7 (938) 444-05-98

Напишите нам в Telegram